24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Голикова отчиталась перед Госдумой и предупредила о том, кому ждать проверок

Глава Счетной палаты России Татьяна Голикова отчиталась перед депутатами Госдумы о проделанной за год работе, передает корреспондент Накануне.RU.

"В 2013 году было проведено 470 контрольных и экспертно-аналитических мероприятий. Ими было охвачены 1056 объектов и 78 регионов РФ. По поручениям и обращениям палат Федерального Собрания проведено 43 мероприятия, в том числе, по обращениям депутатов Госдумы — 22", - рассказала глава ведомства.

Она отметила, что общая сумма выявленных нарушений и недостатков при поступлении и расходовании средств бюджетной системы, распоряжении и управлении госсобственностью составила в 2013 году 722,9 миллиарда рублей.
"Вскрыто нарушение бюджетного законодательства на сумму 384,2 миллиарда рублей, законодательства о размещении заказов на поставки товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд на сумму 233,3 миллиарда рублей. Объем нецелевого использования составил 3,9 миллиарда рублей", - подчеркнула Голикова.

Она также рассказала, что на 2014 год Счетная палата планирует провести 500 мероприятий, причем повышенное внимание будет уделено мониторингу и контрольным мероприятиям за исполнением указов президента.

"Нашими проверками будут затронуто значительное количество главных распорядителей бюджетных средств. Кроме того, будет охвачено большое количество госкорпораций и акционерных обществ с государственным участием, это "РЖД", "Газпром", Росавтодор, "Особые экономические зоны"", - заключила Голикова.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС