24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

Краматорск: экипажи шести БТР перешли на сторону ополченцев

Экипажи шести БТР, посланных в Краматорск киевской хунтой, перешли на сторону ополченцев, сообщили РИА Новости очевидцы.

"Мы нашли их на площади около железнодорожного вокзала. Толпа женщин обступила их, мы стали рассказывать, что мы мирные жители, которые просто борются за свои права. Здесь нет террористов. Они не будут в нас стрелять. На главный БТР этого отряда повесили российский флаг и вместе с нашими ополченцами они уехали в сторону Славянска", - рассказал очевидец.

Как сообщалось ранее, на улицах Краматорска утром появилась военная техника с украинскими флагами, а над городом летали два вертолета.

Между тем,  жители Славянска встретили военную технику аплодисментами. В город въехала колонна, которая состоит из шести БМП и грузового автомобиля. На лицах солдат маски, на руках повязаны георгиевские ленты, сообщает "Русская служба новостей". Других опознавательных знаков у них на форме нет. Местное население встретило их восторженно.

Как сообщил корреспонденту РСН один из солдат, они представляют 25 аэромобильную бригаду Днепропетровска, которая перешла на сторону местного населения.

"От всей души поздравляю Хунту с очередной победой. И ведь предупреждал еще неделю назад - именно Хунта снабжает восставший Юго-Восток оружием. Причем, что приятно - с доставкой, - пишет блогер mikle1. - Так как захватить бронетехнику с десантом целой и невредимой можно только с согласия экипажа, разговоры о захвате должны приглушить боль сторонников Хунты от потери столь нужной им самим техники. А то ведь скоро и убежать будет не на чем, и застрелиться не из чего. А аэродром в Краматорске обложен плотным кольцом жителей Краматорска. Коктейли Молотова ждут захватчиков".

 
 
 

 

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС