20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Пермском крае разработана концепция развития пригородных пассажирских перевозок

Разработана концепция развития пригородных пассажирских перевозок в Пермском крае до 2030 г. Заказчиком работ выступило ОАО "Пермская пригородная компания", исполнителем - пермское отделение Высшей школы экономики (ВШЭ), сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Прикамья.

Цель разработки концепции – развитие пригородных пассажирских перевозок и обеспечение пермяков услугами мобильного, комфотного, безопасного и доступного пригородного общественного транспорта. ВШЭ провела анализ перевозочной деятельности пригородных компаний Прикамья, оценила пассажиропоток и систему утверждения тарифов.

По данным социологического опроса, который провели ученые, в Пермском крае 44% населения пользуются автобусами, 35% - личным автотранспортом, у 13% респондентов нет необходимости пользоваться общественным транспортом, 7% предпочитают электропоезда, 1% - речной транспорт. Выяснилось, что сейчас в Прикамье отсутствует единый подход к организации процесса перевозок, наблюдается старение подвижного состава, низкий уровень комфорта. 5,7% населения региона не имеют доступа к пригородному пассажирскому транспорту.

В связи с этим ученые предложили создать единые интермодальные схемы движения пассажирского транспорта на территории края и интегрированную систему пригородных пассажирских перевозок с удобными пересадочными связями и узлами, согласованными расписаниями, удобной тарификацией.

Сейчас концепция находится на рассмотрении у заказчика. В мае 2014 г. презентация документа состоится на комитете по развитию инфраструктуры краевого Законодательного собрания.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС