19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBZKo2
Снижаем издержки: http://freelance.youdo.com/polygraphy/other/reklamnaya/outdoor/banners/price/graph/3x6/ <<< по этой ссылке.
Услуги мужа на час: http://remont.youdo.com/building/home/price/100ths/, полное описание.
Юду: http://perevozki.youdo.com/omsk/zakazgazeli/, подробности...
youdo.com


В столице Урала прошел масштабный слет волонтеров, обеспокоенных здоровьем нации

Масштабное мероприятие, собравшее представителей трех регионов УрФО, прошло в Екатеринбурге.

Как сообщили Накануне.RU в департамента информационной политики губернатора, в молодежном антинаркотическом Форуме, организованном областными медицинским колледжем и комитетом Российского Союза Молодёжи, приняли участие представители волонтерских групп и отрядов от 132 образовательных учреждений высшего, среднего, общего и дополнительного образования из Свердловской, Курганской, Тюменской областей.

Пленарное заседание Межрегионального слета состоялось в большом зале заседаний администрации Екатеринбурга.

Волонтерские отряды поделились своим опытом в сфере наркопрофилактики в молодежной среде. По окончании пленарного заседания делегаты Межрегионального слета приняли участие в Шествии "За здоровый образ жизни!" по центральным улицам Екатеринбурга.

Во второй части мероприятия, которая прошла на базе Свердловского областного медицинского колледжа, состоялись: областная конференция Лиги волонтерских отрядов учреждений СПО Свердловской области "Волонтерское движение: проблемы и перспективы развития – 2014"; круглый стол для организаторов волонтерской деятельности под названием "Взаимодействие органов государственной власти и общественных организаций в сфере наркопрофилактики"; тренинги для волонтеров "Профилактика табакокурения в молодежной среде", "Формирование уверенной позиции волонтера", "Формирование стратегий противостояния манипуляции в общении".

По итогам слета был издан электронный сборник материалов, а также участниками Форума была принята резолюция, в которой отмечается: "…Обсудив существующие проблемы, обменявшись опытом добровольческой работы и наметив перспективы развития сотрудничества и волонтерской деятельности, участники III Межрегионального слёта волонтёрских отрядов антинаркотической направленности Уральского федерального округа приняли решение:
1.Поддержать системную профилактику ВИЧ-инфекции в молодежной среде в режиме "равный обучает равного" и рекомендовать образовательным учреждениям охватить подобными мероприятиями не менее 95% обучающихся.
2.Отметить значимость для развития добровольческого движения Областной конкурс "Лидер добровольческого движения 2014" и призвать волонтерские организации активизировать участие смотрах достижений добровольчества.
3.Рекомендовать волонтерским отрядам антинаркотической направленности принять активное участие в мероприятиях, посвященных празднованию Международного дня борьбы с наркоманией 26 июня 2014 года.
4.Рекомендовать организаторам волонтерской деятельности разработать алгоритм взаимодействия субъектов наркопрофилактики в интернет-сообществе.
5.Рекомендовать Лиге волонтерских отрядов учреждений СПО Свердловской области и Свердловскому обкому РСМ организовать сбор и обмен методик и технологий наркопрофилактики между волонтерскими отрядами УрФО". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС