25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нефтеюганске поймали полицейского-наркомана. Источник: Для ППС-ников такие пристрастия нередки

Глава полиции Югры Василий Романица распорядился провести проверку по факту задержания сотрудниками ФСКН нефтеюганского полицейского. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УМВД по ХМАО, вчера при проведении мероприятий по установлению лиц, причастных к незаконному обороту наркотических средств, сотрудниками наркоконтроля был остановлен автомобиль, в котором находился 26-летний житель Нефтеюганска. В ходе личного досмотра у него были изъято вещество растительного происхождения весом 0,916 грамма. Непосредственно в самом автомобиле оперативниками было найдено аналогичное вещество весом 0,882 грамма. Все найденное, согласно заключению экспертизы является наркотиками.

"В этой связи начальником УМВД России по ХМАО – Югре по данному факту назначена служебная проверка, по результатам которой полицейский будет уволен из органов внутренних дел, а в отношении его непосредственных руководителей будут приняты меры строгого дисциплинарного воздействия", - сообщили в пресс-службе.

Вместе с тем, как отмечают источники Накануне.RU в силовых структурах города, случай с задержанием молодого сотрудника патрульно-постовой службы с наркотиками далеко не первый для Нефтеюганска. По данным источников, пойманный полицейский является любителем так называемых "легких наркотиков". В данном случае речь идет о конопле и гашише, давнее пристрастие к которым и погубило начинающего полисмена в форме.

"Сама по себе работа патрульно-постовых является крайне стрессовой. Людям, которые там служат, то и дело требуется эмоциональная разгрузка. Есть масса способов. Среди порочных и преступных как раз алкоголь, а также наркотики. Последние то и дело губят сотрудников, их карьеру и авторитет. Ярким примером тому-уголовное дело и.о. командира отдельной роты ППС Петра Николаева, некогда считавшегося одним из лучших сотрудников отдела МВД Нефтеюганска", - рассказал источник.

Дело Петра Николаева, о котором упомянул источник, прогремело в Нефтеюганске летом 2012 года, после того как сотрудники ФСКН задержали его по подозрению в сбыте и хранении так называемой синтетики. В апреле 2013 года Николаев был осужден на пять с половиной лет. Суд лишил его звания майора и льгот, которые полагались за 18-летнюю безупречную службу в рядах органов внутренних дел.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС