20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские энергетики подготовились к паводку

В связи с началом паводка в регионе на Среднем Урале специалисты "Межрегиональной распределительной сетевой компании Урала" ("МРСК Урала") установили учащенный контроль над работой оборудования.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте по связям с общественностью ОАО "МРСК Урала", "Свердловэнерго" (филиал компании) готов к весеннему половодью. В семи его производственных отделениях созданы оперативные штабы, которые ежедневно проводят мониторинг работы оборудования сетевого комплекса.

Всего в филиале "Свердловэнерго" установлено 232 энергообъекта, которые могут попасть в зону риска, так как находятся вблизи водоемов. Специалисты компании в настоящий момент прорабатывают различные обходные и резервные схемы питания центров питания и линий электропередачи, которым может угрожать подтопление или полное затопление. В производственных отделениях энергетики произвели проверку средств связи. Вся имеющаяся высокопроходимая и специализированная техника "Свердловэнерго" – более 360 единиц – приведена в полную готовность.

Параллельно с этим проводится очистка от снега трансформаторных и распределительных пунктов, приводятся в порядок дренажные сооружения, водоотводящие системы и откачивающие устройства. Также в полную готовность приведены резервные источники электроснабжения.

Кроме того, в департаменте отметили, что в Свердловской области половодье ожидается на территориях, расположенных в бассейнах рек Чусовая, Сылва, Уфа, Тура, Ница, Пышма, Тавда и Ивдель. В зоне паводка могут оказаться отдельные территории восьми муниципальных образований: городской округ Карпинск, Новолялинский городской округ, Серовский городской округ, Байкаловский муниципальный район, Махневское муниципальное образование, Слободо-Туринский муниципальный район, Туринский, Талицкий и Белоярский городские округа.
В настоящее время в зоне ответственности Центральных электрических сетей филиала "Свердловэнерго" на особом контроле находится подстанция 35/10 кВ "Хризолит". Она обеспечивает электроснабжение части поселка Уральский Белоярского городского округа. В связи с опасной ситуацией на подстанции усилено дежурство. Дополнительные меры необходимы для того, чтобы избежать повреждения энергооборудования, которое может случиться в связи с подтоплением территории. По мере необходимости дежурный персонал подстанции производит периодическую откачку весенних талых вод из кабельных каналов энергообъекта.

"В настоящий момент вся информация консолидируется в специально созданном оперативном штабе "МРСК Урала". В режиме реального времени мы владеем полной исчерпывающей информацией о состоянии наших объектов и возможных угрозах их подтопления. Более того, мы активно сотрудничаем и обмениваемся всей оперативной информацией со специалистами Главного управления МЧС России по Свердловской области", - подчеркивает директор филиала ОАО "МРСК Урала" – "Свердловэнерго" Олег Мошинский.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС