19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Более трех тысяч ямальцев готовы переехать в Тюмень по программе переселения из районов Крайнего Севера

Продолжается заявочная кампания по программе "Переселение из районов Крайнего Севера". На данный момент принято более 3 тыс. 600 заявлений от ямальцев, желающих стать участниками программы и получить квартиру в Тюмени, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора ЯНАО.

В целом, за период с 17 марта активность населения снизилась: если в первую неделю ежедневно по округу принималось порядка 500 заявлений, то в последние дни в муниципалитетах принимается не более 50 пакетов документов. Надо отметить, что наибольшей активностью отличаются жители Салехарда и Ноябрьска, далее следуют Пуровский и Надымский районы.

Напомним, согласно положению НО "Фонд жилищного строительства ЯНАО", чтобы стать участником программы "Переселение из районов Крайнего Севера", необходимо постоянно проживать на Ямале и не иметь жилья в других регионах России. Также претендент не должен ранее получать какие-либо социальные выплаты на улучшение жилищных условий.

Принять участие в программе "Переселение из районов Крайнего Севера" могут пять категорий граждан: инвалиды I и II группы; пенсионеры, имеющие стаж работы в автономном округе не менее 25 лет и состоящие в программе "Сотрудничество"; пенсионеры, имеющие стаж работы в автономном округе не менее 45 лет, при условии, если все члены семьи заявителя проживают на территории округа не менее пяти лет; граждане, состоящие на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий; граждане, имеющие стаж работы в ЯНАО не менее 30 лет и являющиеся собственниками жилых помещений, находящихся в домах, признанных аварийными.

Отметим, что заявку можно будет подать до 17 июня.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС