24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Анатолий Маховиков снова под следствием

Прокуратура Перми приняла решение об отмене постановления о прекращении уголовного дела в отношении бывшего главы городской администрации Анатолия Маховикова. Как сообщили Накануне.RU  в пресс-службе ведомства, вчера постановление главного следственного управления МВД по Пермскому краю было отменено, как незаконное.

"Основанием для принятия указанного решения явилась неполнота проведенного правоохранительными органами предварительного расследования. Данное уголовное дело направлено для дальнейшего расследования в СЧ ГСУ ГУ МВД по Пермскому краю", - сообщили в прокуратуре.

Напомним, уголовное дело в отношении бывшего сити-менеджера Перми, нынче - вице-премьера правительства Пермского края Анатолия Маховикова было прекращено в связи с отсутствием состава преступления вскоре после его перехода в краевой кабмин.
Чиновник подозревался в неисполнении решений суда, касающихся расселения ветхого и аварийного жилья. Уголовное дело было возбуждено по ст. 315 УК РФ "неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта". Маховиков подозревался в том, что во время руководства администрацией не исполнял судебные решения о предоставлении пермякам жилья по договорам социального найма.

"Всеми следственными мероприятиями, экспертизами пришли к выводу, что денег, которые выделяются на город, и тех денег, которые есть в бюджете Пермского края, не хватит для удовлетворения требования суда. Статья 315 работает только в том случае, когда есть возможность выполнить решение суда", - прокомментировал прекращение дела начальник ГСУ Андрей Останин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.07.2014 11:19 Мск Уголовное дело в отношении Анатолия Маховикова вновь пытаются прекратить

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.04.2014 13:37 Мск Прекращено уголовное дело в отношении Анатолия Маховикова

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС