19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бывшего преподавателя вуза в Челябинске будут судить за организацию экстремистского сообщества

Бывший педагог одного из вузов Челябинска предстанет перед судом за организацию ячейки межрегионального общественного объединения "Духовно-родовая держава Русь", которое признано экстремистским. Как сообщили Накануне.RU в ГУ МВД по УрФО, вместе с бывшим 65-летним преподавателем на скамье подсудимых оказался и его помощник – 44-летний сторож одного из заводов.

По данным следствия, обвиняемые и еще трое активных участников запрещенной секты выстроили за счет средств адептов на Южном Урале три храма в виде пирамид и проводили в них тайные ритуалы, внушая вовлеченным гражданам негативное отношение к представителям других народностей и побуждая к действиям, направленным на возбуждение расовой, национальной или религиозной розни.

В отношении лидера экстремистской организации и его помощника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Им предъявлено обвинение по статье 282.2 УК РФ (организация деятельности экстремистской организации и участие в ней). Уголовное дело направлено в Центральный районный суд Челябинска. Еще двое их сподвижников задержаны и помещены в следственный изолятор. В отношении них  дело выделено в отдельное производство.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.07.2015 12:27 Мск В Челябинске суд признал экстремистскими 11 книг бывшего преподавателя вуза

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС