25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кокорин поручил не затягивать с выплатой материальной помощи семьям, пострадавшим при взрыве газа в зауральском селе Введенское

Исполняющий обязанности губернатора Курганской области Алексей Кокорин попросил не затягивать с выплатой материальной помощи семьям, пострадавшим при взрыве газа в жилом доме в селе Введенское Кетовского района. Также и.о. главы региона отметил, что необходимо ускорить процесс предоставления документов для выделения финансовой поддержки из областного бюджета. Поручение Алексей Кокорин адресовал сегодня, 14 апреля, на аппаратном совещании главе Кетовского района Сергею Кокорину, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, что утром 6 апреля в одной из квартир трехэтажного жилого дома села Введенское произошел взрыв бытового газа с последующим возгоранием помещения.С ожогами различной степени были госпитализированы мужчина, 1986 года рождения, его супруга, 1989 года рождения, и их малолетняя дочь, 2010 года рождения. Впоследствии от полученных ожогов и травм девочка и ее мать скончались в медицинском учреждении.

После взрыва жильцы многоэтажного дома были эвакуированы. Часть людей переехали жить к родственникам, две семьи были размещены в пункте временного размещения. В свои квартиры вернулись только жильцы третьего подъезда.  

Сегодня на совещании глава Кетовского района Сергей Кокорин доложил и.о. губернатора о том, что в доме, где прогремел взрыв, ведутся ремонтные работы. По его словам, рабочие убрали несколько плит и приступили к кладке стен. 

"Люди, которые пострадали, не виноваты в произошедшем. Подрядчики должны работать на объекте как минимум весь световой день. Прошу вас проследить за этим", - сказал Алексей Кокорин, добавив, что глава района должен также взять на контроль вопрос по выделению финансовой помощи пострадавшим.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.04.2015 13:59 Мск В Зауралье вынесли приговор виновному во взрыве газа в трехэтажном жилом доме села Введенское
Ранее 15.05.2014 11:11 Мск Пострадавшим от взрыва газа зауральцам выплатят материальную помощь

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.04.2014 07:40 Мск К расследованию причин взрыва газа в зауральском селе подключилась прокуратура
Ранее 08.04.2014 10:02 Мск Взрыв бытового газа в Зауралье, унесший две жизни: возбуждено уголовное дело
Ранее 07.04.2014 13:20 Мск Кокорин поручил помочь семьям, пострадавшим от взрыва газа в Кетовском районе
Ранее 07.04.2014 06:58 Мск ЧП в Зауралье. В результате взрыва газа в жилом доме пострадали три человека

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС