23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кокорин выступил против разделения Кургана на внутригородские районы

Исполняющий обязанности губернатора Курганской области Алексей Кокорин сегодня, 11 апреля, в ходе встречи с активом профсоюзов Зауралья высказал свою точку зрения на предстоящую реформу местного самоуправления. С многими позициями, предлагаемыми Советом Федерации, и.о. главы региона согласен, но он категорически против деления областного центра на внутригородские районы. По мнению Кокорина, реформа в этой части должна применяться к мегаполисам, а не маленькими городам, как Курган, передает корреспондент Накануне.RU.

Как отметил Алексей Кокорин, на его взгляд, деление городов на дополнительные районы приведет лишь к увеличению бюрократического аппарата.

"Курган - невеликий город, у нас есть другие города-мегаполисы, где 300 тыс. населения в одном районе и более. Там система оправдана. У нас весь город 300 тыс. человек, зачем делить маленький Курган еще на районы и создавать аппарат чиновников? Я считаю, что чиновников у нас достаточно и так, и плодить дополнительно их не нужно", - считает Кокорин.

И.о. губернатора привел в пример опыт его работы в Шадринске, когда он был главой города и главой думы одновременно. В то время местный парламент состоял всего из девяти человек, но, по словам Кокорина, эффективность работы была выше. Сейчас в Шадринске дума состоит из 24 депутатов, но, как отметил и.о. главы области, "качество депутатского корпуса ниже", потому что теперь участков стало больше, и достаточно на участок прийти тысячи человек, чтобы проголосовать за депутата.

встреча Кокорина с профсоюзами Зауралья|Фото: Накануне.RU

"Делить небольшие города на какие-то районы нецелесообразно. Не нужно допускать того, чтобы мы снова начали делить Курган на какие-то районы. Нужно правильно и рационально использовать те бюджетные деньги, которые у нас есть, а если еще в три раза увеличить чиновников, то нам денег ни на дороги, ни на первоочередные мероприятия никогда не хватит", - заявил Кокорин. 

встреча Кокорина с профсоюзами Зауралья|Фото: Накануне.RU   встреча Кокорина с профсоюзами Зауралья|Фото: Накануне.RU

При этом и.о. губернатора отметил, что считает, что нужно пересмотреть процесс формирования сельских поселений. По мнению Алексея Кокорина, в отдаленных поселениях ликвидировать местное самоуправление нельзя, а вот поселения, расположенные вблизи городов, можно присоединить к городским округам. В этом вопросе, по словам Кокорина, "нужно волевое решение, потому что жители против присоединения, так как имеют различные льготы, как сельские жители".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.05.2014 15:25 Мск Кокорин неожиданно пришел в думу Кургана и сделал важное политическое заявление

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС