19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Своих не сдаем!". 65 тысяч человек вышло на митинг в поддержку Крыма у стен Кремля

Более 65 тысяч человек в Москве пришло поддержать крымчан перед референдумом, назначенным на 16 марта, передает корреспондент Накануне.RU.

Митинг-концерт "Мы вместе!" посетило огромное количество людей. Это политики, представители общественных организаций, профсоюзов, студенческих ассоциаций и просто жители города.

митинг-концерт в поддержку Крыма Москва 7.03.14|Фото:Накануне.RU

Депутаты Госдумы, встречавшиеся сегодня лично с председателем Верховного Совета АРК Владимиром Константиновым, приехавшим с крымской делегацией в Москву, также пришли на концерт.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

На этот раз народные избранники спокойно ходили в толпе людей, а не стояли в специально огороженной зоне, как это обычно бывает.

митинг-концерт в поддержку Крыма Москва 7.03.14|Фото:Накануне.RU

Например, депутату-"единороссу" Ирине Яровой пришлось долго объяснять полицейскому, что она парламентарий, чтобы ее пустили за сцену.

"Люди собрались здесь сегодня, потому что считают, что присоединение Крыма к России — это справедливое воссоединение народа. Мы видим, что каждый день во всех городах России проходят многотысячные митинги в поддержку Крыма", - рассказал Накануне.RU секретарь генсовета партии "Единая Россия" Сергей Неверов.

Сергей Неверов, митинг-концерт в поддержку Крыма Москва 7.03.14|Фото:Накануне.RU

"Мы должны убедить крымчан сделать правильный выбор во время референдума, и тогда Россия им поможет. Все-таки у нас уровень жизни лучше, чем на Украине в четыре раза. И ребята должны понимать, что Россия своих людей не бросает и не бросит", - сказал председатель комитета Госдумы по образованию Вячеслав Никонов.

митинг-концерт в поддержку Крыма Москва 7.03.14|Фото:Накануне.RU

В толпе митингующих были флаги политических партий и общественных организаций, это "Единая Россия", "Родина", ЛДПР "Партия пенсионеров", организации "Офицеры России", "Георгиевцы", Молодая Гвардия, "Народное единство", "Матери России", а также множество флагов учебных заведений. Многие пришедшие держали в руках транспаранты "За братский народ!", "Защитим Крым от фашизма!", "Крым — русская земля!", "Своих на деньги не меняем!", "Путин, мы с тобой!" и т.п.

митинг-концерт в поддержку Крыма Москва 7.03.14|Фото:Накануне.RU


"У меня множество друзей в Крыму — русских, евреев, татар, я тренировался с ними, борьбой занимался, все звонят, переживают, но я им объясняю — ребята, морская пехота не подведет! Я убежден, что народ на референдуме выберет тот путь, который крымчанам будет ближе", - рассказал корреспонденту агентства представитель морской пехоты.

митинг-концерт в поддержку Крыма Москва 7.03.14|Фото: Вести 24

Было и множество молодежи, которая сказала, что не может решать за Крым, ему самому надо выбрать свой путь, но в любом случае - "Россия всегда будет с Крымом!".
митинг-концерт в поддержку Крыма Москва 7.03.14, верим Путину|Фото:Накануне.RU

А вот старшее поколение было более категорично в высказываниях.

"Одному Крыму будет очень тяжело. Самые разные силы будут пытаться его дробить. Он переживет то, что мы пережили в 90-х годах. Россия сможет оказать помощь Крыму, не оказывая на него давление", - заверил мужчина.

"Пусть Украина там сама для себя решает, но Крым должен быть русским!", - заявила пенсионерка, участвующая в митинге.

Концертную программу открыл Денис Майданов, затем перед собравшимися выступили Олег Газманов, Александр Маршал, Валерия, группа "Любе" и Вика Цыганова.

После этого со сцены был зачитан текст резолюции митинга, в котором прозвучало требование к президенту России поддержать решение Крымского парламента, а депутатам Госдумы и Совета Федерации начать работу по присоединению Крыма к России.

крепость Чембало, Балаклава, Севастополь, Крым(2016)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Мы, участники митинга, поддерживаем выбор граждан Крыма. Их решимость свободным, законным и демократическим путем отстоять свое право самим выбирать будущее Крыма и Севастополя, и их стремление восстановить справедливость и воссоединиться с Россией. От лица всего российского народа мы обращаемся к президенту России Владимиру Путину с требованием поддержать решение парламента Крыма о воссоединении с Россией", - говорится в тексте резолюции. Текст был поддержан громкими аплодисментами.

Кроме того, перед собравшимися выступил председатель Верховного Совета АРК Владимир Константинов, который поблагодарил россиян за поддержку и призвал их "не бросать крымчан на растерзание нацистским бандам".

Напомним, сегодня делегация из Крыма посетила обе палаты парламента, заручившись поддержкой Госдумы и Совета Федерации в случае, если на референдуме в Крыму, который состоится 16 марта, будет принято решение о присоединении полуострова к России.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС