25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Кургане пройдут два митинга в поддержку Крыма: один проведет КПРФ, второй - Общественная палата региона

Сегодня, 7 марта, в 12 часов около кинотеатра "Россия" в Кургане пройдет пикет в защиту конституционных прав граждан России и Украины. Организатор мероприятия - городской отдел партии  КПРФ, передает корреспондент Накануне.RU.

Как пояснил первый секретарь Курганского обкома КПРФ Василий Кислицын, коммунисты ежегодно проводят пикет в защиту прав граждан России, но в этом году принято решение также заявить о конституционных правах жителей Украины. Мероприятие согласовано с властями и пройдет в течение часа.

Собраться на митинг приняли решение и другие партии и общественные объединения. Как было отмечено на внеочередном заседании Совета Общественной палаты Курганской области, митинг пройдет 18 марта. 

"Митинг будет проходить в поддержку братского народа Украины и граждан, проживающих на ее южных и восточных территориях и в Крыму. Эту инициативу поддержали региональные отделения политических партий, и мы, как Общественная палата, не должны оставаться в стороне и должны привлечь к этому наши общественные организации", - сказал заместитель председателя ОП Сергей Муратов.

Совет Общественной палаты решил обратиться к трудовым коллективам, общественным организациям и всем жителям региона с призывом принять активное участие в оказании моральной поддержки и всесторонней помощи населению Украины. Кроме того, члены Общественной палаты поддержали решение Совета Федерации об использовании Вооруженных Сил России на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.03.2014 18:47 Мск Курганцы выразили поддержку крымчанам: "Добро пожаловать домой"
Ранее 18.03.2014 11:36 Мск Жителей Украины зовут на работу в Курган
Ранее 17.03.2014 10:13 Мск Жители Кургана соберутся на народный сход в поддержку Крыма
Ранее 12.03.2014 11:54 Мск Зауральские коммунисты начали сбор средств для пострадавших при государственном перевороте на Украине
Ранее 07.03.2014 11:42 Мск В Кургане выступили против "фашистского захвата власти" на Украине

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС