19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Главный полицейский Зауралья встретился со школьниками, чтобы почтить память погибших сотрудников СОБРа

Почтить память сотрудников СОБРа, погибших 6 марта 1996 года в Грозном, в курганскую школу №75, носящую имя Героя России Евгения Родькина, пришел начальник УМВД России по Курганской области Игорь Решетников.

Генерал-майор полиции вручил кадетам профильных классов МВД благодарственные письма и подарки за высокие показатели в учебе и спорте, активное участие в военно-патриотической деятельности. Решетников также выразил уверенность, что учащиеся будут гордиться тем, что учились в этой школе, где рос и воспитывался будущий Герой России. 

18 лет назад Грозном в неравном и жестоком бою с чеченскими сепаратистами погибли командир Курганского СОБРа, подполковник милиции Евгений Родькин, и его сотрудники: майор милиции Владимир Звонарев и лейтенант милиции Константин Максимов. Они спешили на выручку своим боевым товарищам из Пермского СОБРа. После четырехчасового боя Евгений Родькин получил несколько ранений, но при этом остался в строю. Погиб курганец при отражении очередной атаки. Указом президента от 6 сентября 1996 года подполковнику милиции Родькину присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно).

Как сообщили Накануне.RU  в пресс-службе УМВД России по Курганской области, на встрече с учениками-кадетами Игорь Решетников напомнил ребятам о зауральском герое и отметил, что важно сберечь память о тех, кто отдал свою жизнь за других. 

"Наши сослуживцы действовали геройски и самоотверженно, до конца выполнили свой служебный долг. Они не думали о подвиге, не думали о наградах и славе. Верные присяге и служебному долгу, они выполняли приказ. Память о них всегда будет жить в наших сердцах, память, отлитая в бронзе, в названиях улиц и школ. Эта память учит новые поколения быть лучше и чище, быть преданным Родине и народу, своему долгу. Она укрепляет историческую связь поколений, вдохновляет молодежь на подвиги", - сказал Решетников. 

Отметим, что также на встрече со школьниками присутствовал командир СОБРа УМВД России по Курганской области, полковник полиции Александр Асямолов. Он вручил кадетам-отличникам специальные нашивки.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.12.2013 10:52 Мск Герою России, погибшему во время боевых действий в Чечне, установили мемориальную доску в Кургане

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС