19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Югорская автоледи за убийство подростков в пьяном ДТП на четыре года попала за решетку

Ханты-Мансийский районный суд поставил точку в деле ДТП с участием нетрезвой жительницы окружной столицы Нины Щербининой и двух местных подростков. За смерть юного байкера и его пассажира югорчанка проведет в колонии четыре года.

Как установил суд, 20 июля 2013 года вечером, горожанка в состоянии алкогольного опьянения села за руль автомобиля "Мазда CX-7" и поехала кататься. "Выехав на перекресток улиц Чехова – Строителей, она не предоставила дорогу 17-летнему мотоциклисту Никиту Сивакова с находившимся на пассажирском сидении 16-летним Степаном Ярославцевым, который двигался по главной дороге и пользовался преимущественным правом беспрепятственного проезда данного перекрестка, и допустила столкновение с мотоциклом", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры по Ханты-Мансийскому автономному округу. На месте аварии погиб юный водитель, а его пассажир от полученных травм через два дня умер в больнице.

Суд признал водителя-убийцу виновной в совершении преступления по ч.4 ст. 264 УК РФ "нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц" и приговорил к четырем годам лишения свободы в колонии-поселении с лишением прав на три года. Также горожанка обязана выплатить по 500 тыс. руб. родителям погибших в пьяной аварии подростков.

Как передает "Сургутская трибуна", слушания не раз переносили. Жители города, знакомые с ситуацией, опасались, что автоледи в итоге отделается условным сроком. Мать Никиты Сивакова незадолго до окончания рассмотрения дела обратилась у уполномоченному по правам ребенка в РФ Павлу Астахову с просьбой приехать на заседание. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.04.2014 12:22 Мск Участники дела о пьяном ДТП, в котором по вине автоледи погибли подростки, обжаловали приговор

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС