24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге пройдет митинг в поддержку Украины: участие примут все партии областного парламента, общественники и деятели искусства

В столице Урала сегодня пройдет митинг в поддержку жителей Украины. Акция начнется в 16.00 на площади Труда. Участие в мероприятии примут все партии областного парламента и большое количество различных общественных организаций, кроме того, накануне стало известно, что к митингу присоединятся и уральские деятели искусства. Среди основных предложений организаторов акции - расширение автономии Крыма и оказание гуманитарной помощи народу братской Украины, передает корреспондент Накануне.RU.

"Только расширение автономии может сохранить шаткую стабильность в регионе. На мой взгляд, расширенная автономия позволит, не нарушая территориальной целостности страны, привести к консенсусу внутренние разногласия политических элит, но в случае нарушения Киевом этих договоренностей, речь о выходе Крыма из состава Украины будет иметь серьезное юридическое основание", - ранее сообщил один из организаторов митинга член общественной палаты Свердловской области Владимир Винницкий.

Стоит отметить, что накануне стало известно, что к акции присоединятся так же и уральские деятели искусств. По их мнению, выйти на митинг просто необходимо, таким образом выразив неравнодушие к тому, что в настоящее время происходит в Украине. "Я думаю на него обязательно сходить и своим присутствием показать свое неравнодушие, неравнодушие моей семьи и друзей к тому, что происходит, - отметил уральский пейзажист, член Союза художников России Алексей Ефремов.

Добавим, что митинг пройдет в рамках всероссийской акции "Народный сход за русский народ". Идею проведения акции поддержал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Ранее аналогичные мероприятия прошли и в других российских городах. Среди них Москва, Санкт-Петербург, Казань, Омск, Курск, Горно-Алтайск, Петропавловск-Камчатский и другие. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС