24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Водителя свердловского министра спорта оштрафовали за нарушение ПДД

В Екатеринбурге за нарушение правил дорожного движения оштрафовали водителя областного министра спорта Леонида Рапопорта. Сам водитель пытался избежать наказания: не являлся в ГИБДД и "всячески отпирался", однако избежать ответственности не удалось, передает корреспондент Накануне.RU.

В начале февраля в интернете появилось видео, как автомобиль "Тойота Камри" с госномером А036АА грубо нарушает правила дорожного движения. Иномарка поворачивала с проспекта Ленина на улицу 8 марта прямо с трамвайных путей вопреки установленным дорожным знакам. Видео в интернет выложил известный екатеринбургский блогер, водитель трамвая Иван Соломин.

По его данным, автомобиль закреплен за министром спорта Свердловской области Леонидом Рапопортом. Сам же водитель, находившийся за рулем иномарки,  "всевозможно пытался отпираться и вообще не желал являться в ГИБДД для объяснений".

"Впоследствии он был вызван принудительно, невзирая на чин своего начальника и был справедливо наказан. Чему я безмерно рад", - отметил Соломин на своей странице в Facebook.

Накануне, водитель областного министра был привлечен к административной ответственности за несоблюдение  ч.1 ст.12.6 КоАП РФ. Об этом говорится в официальном ответе на обращение блогера за подписью главы УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области Юрия Демина. 

Рапопорт, ПДД, ГИБДД|Фото: facebook.com/ivan.solomin

Добавим, что несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением отдельных случаев, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 500 рублей. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.03.2014 13:26 Мск Оштрафованный накануне водитель правительственной Camry не имеет отношения к министру спорта: Рапопорт ездит на другой машине

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС