19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBScPf
Мастер на час: http://remont.youdo.com/building/roofing/montazh/naplavlyaemaya/ по этой ссылке.
Здесь http://ekb.youdo.com/remont/podkljuch/flat/price/ - подробнее по ссылке.
Ремонт под ключ: http://remont.youdo.com/repair/wc/podkluch/, лучшие цены по ссылке.
youdo.com


Депутаты обвинили Якоба в забывчивости: "Любимый" монумент мэрии - "олимпийские часы" - сломан, завален снегом и облеплен наклейками

Областные депутаты упрекнули главу администрации Екатеринбурга в забывчивости. "Любимый" монумент чиновников "серого дома" - "олимпийские часы", установленные на месте варварски демонтированной Краснознаменной группы, погряз в снеге и наклейках. Кроме того, на "дисплее" часов обнаружился электронный глюк. "Прибирать город – это ж труд, не Краснознаменную группу ломать", - отмечают народные избранники, передает корреспондент Накануне.RU.

На плачевное состояние "олимпийских часов" накануне городским чиновникам указал депутат Законодательного собрания Свердловской области Андрей Альшевских. В своем блоге народный избранник обратился к сити-менеджеру столицы Урала, сопроводив свое обращение фотографиями забытого всеми монумента.

"Олимпиаду закрыли неделю с небольшим назад. Паралимпиада даже не начиналась. А символ игр в Сочи – установленные в центре Екатеринбурга часы – забыт городскими властями. Не приходит сити-менеджер Александр Якоб с лопатой, не чистит ступеньки, не смывает наклейки, не исправляет хотя бы электронный глюк с "4-". Чего Якобу беспокоиться, городская дума тревожить не смеет. Так сказать, "мухи не кусают", - отметил Андрей Альшевских.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU   Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Стоит отметить, что интернет-пользователи также высказали недовольство по поводу работы городских властей в вопросе уборки города от снега, отметив, что все сводится к "сплошной показухе только перед приездом важных мАсковских гостей".

"Зайдите на привокзальную площадь. За всю зиму там уборочная техника работала только один раз - перед шествием олимпийского огня. Неужели так трудно организовать нормальную работу по уборке города? Власти живут одним днём. Нет стратегии, долгосрочных проработанных планов, нет ответственности, нет порядка. Никто ни за что не отвечает", - возмущаются интернет-пользователи.

Напомним, "олимпийские часы", в настоящее время "красующиеся" на Плотинке были установлены в прошлом году на месте Краснознаменной группы, варварски демонтированной под покровом ночи с 25 на 26 января. Орден Ленина эта участь постигла еще раньше – в 2009 году. Орден сняли под предлогом реставрации, но на свое прежнее место он так и не вернулся. Демонтаж Краснознаменной группы и Ордена Ленина вызвал бурную реакцию среди населения Екатеринбурга. Орден все-таки вернули, правда, теперь он установлен на новом месте – на Памятной стеле у Железнодорожного вокзала, над барельефом Якову Свердлову. Судьба же Краснознаменной группы так и "повисла в воздухе": ее реконструкция не ведется, шпили лишь ржавеют на складе на базе МБУ "Водоотведение и искусственные сооружения".

На протяжении долгого времени активисты, выступающие за возвращение Краснознаменной группы на прежнее место, проводили пикеты и митинги. Было проведено социологическое исследование: согласно ему, более 72% опрошенных высказались против демонтажа Краснознаменной группы и порядка 64% респондентов высказались за возвращение монумента на прежнее место. Общественники обращались с открытым письмом к властям города и области с требованием вернуть памятник на Плотинку. Документ подписали более 70 ученых, деятелей культуры, архитекторов, заслуженных жителей города и области. Среди них известный детский писатель Владислав Крапивин, архитектор, художник и автор проекта Краснознаменной группы Галина Охлупина, историк Сергей Погодин, председатель Союза Советских офицеров Владимир Кириченко и многие другие. За возвращение монумента высказались полномочный представитель президента в УрФО Игорь Холманских и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Не так давно городские власти открыли на своем официальном сайте опрос на тему: "Что должно появиться на месте "олимпийских часов"?". Среди вариантов ответа была и Краснознаменная группа, которая с первых дней голосования вырвалась в безоговорочные лидеры. Но и здесь не обошлось без скандала: общественники неоднократно фиксировали "микровбросы" за угодные мэрии варианты, в частности речь идет о памятнике Петру и Екатерине. Как оказалось, "подтасовать" нужный вариант не так сложно: это под силу даже школьнику.

Скандальное голосование на официальном сайте городской администрации идет до сих пор. При этом, ранее чиновники заявляли, что опрос будет завершен 10 февраля. Позднее пресс-секретарь мэрии Денис Сухоруков пояснил, что голосование будет открыто до начала Паралимпийских игр в Сочи.

В настоящее время лидером голосования по-прежнему остается Краснознаменная группа - за ее возвращение на Плотинку высказались 43,5% проголосовавших. На втором месте - памятник Петру и Екатерине (17,3%), замыкает список лидеров - смотровая площадка (14%).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.03.2014 10:18 Мск Мэрии Екатеринбурга стало стыдно: "Олимпийские часы" все-таки почистили

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС