25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пострадавшие в истории с порошком в конверте югорские силовики официально вышли на службу

Судьба полицейских и сотрудников аппарата губернатора Ханты-Мансийского автономного округа, попавших в зону химической атаки, до сих пор остается неизвестной. По официальным данным, никто из попавших в это число не пострадал, передает корреспондент Накануне.RU.

В СМИ появился список 18-ти госпитализированных в инфекционное отделение окружной больницы столицы Югры. В него попали пять сотрудников полиции: замначальника отдела вневедомственной охраны Игорь Копьев, следователь Ольга Ермолаева, инспектор Вадим Новоселов, оперативники Руслан Ибрагимов и Евгений Кормишин.

В больницу попали и специалисты аппарата губернатора: замначальника управления Инга Даньшина, начальники отделов Михаил Градов, Андрей Тишкин, Екатерина Колпакова, ведущий специалист Наталья Стрекаловских, главные специалисты Ирина Юровских, Оксана Соколова, Светлана Уварова, Анжела Василькова, консультанты Мария Кравченко, Виктория Каракулова, Наталья Чурмеева и Наталья Кривозубова.

Силовики подтвердили официальную версию пресс-службы главы региона об учениях в здании правительства. Более того, все попавшие в список полицейские оказались "учебными пострадавшими". "Все сотрудники, которые фигурируют в этих списках, они не были госпитализированы, они работали по отработке этих учений, но они не были госпитализированы, и они не находятся в данный момент в медучреждении. Они все приходят на службу и трудятся", - прокомментировали Накануне.RU в окружном полицейском главке. По данным силовиков, подобные тренировки проводятся каждый год, но в этот раз мероприятие перенесли со спортивной арены в правительство.

По данным источников Накануне.RU, в настоящее время 18 человек, в том числе четверо сотрудников межрайонного Ханты-Мансийского отдела МВД и заместителя начальника отдела ОВО, находятся в карантинном блоке окружной больницы. Их состояние медики оценивают как стабильное. Каких-либо подозрений на угрозу ухудшения здоровья медики пока что не наблюдают. По словам источников, находящиеся в больнице люди пробудут под наблюдением до тех пор, пока не станут известны окончательные итоги экспертизы злосчастного порошка, с которым эвакуированным пришлось контактировать.

Официальный комментарий окружной больницы Ханты-Мансийска, куда были госпитализированы пострадавшие, и регионального департамента здравоохранения к моменту выхода публикации получить не удалось.

Напомним, ЧП произошло в пятницу, 28 марта. Неизвестный курьер доставил в административное здание конверт с порошком. При вскрытии упаковки отравление могли получить 18 человек. Была назначена экспертиза вещества.

Евгений Иванов, Наталья Кузнецова


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.04.2014 14:50 Мск Стали известны результаты экспертизы таинственного порошка, присланного в правительство ХМАО
Ранее 01.04.2014 07:53 Мск Все сотрудники аппарата губернатора ХМАО после инцидента с "конвертом" приступили к работе

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 31.03.2014 09:26 Мск Власти Югры увязывают инцидент с порошком в конверте с обычной многоэтапной тренировкой
Ранее 29.03.2014 19:00 Мск Политическое устрашение? Из-за неизвестного порошка, доставленного в правительство ХМАО, 18 человек госпитализированы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС