25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

В Харькове несколько тысяч человек выступили в поддержку России и за автономию юго-востока

В Харькове несколько тысяч человек сегодня снова выступили в поддержку России, акция прошла на площади Свободы. Звучали лозунги автономии юго-восточных регионов Украины.

Митингующие в Харькове потребовали создать автономию из восьми юго-восточных областей Украины. На митинг в центр города вышли около четырех тысяч человек. "Все мы являемся наследниками Донецко-Криворожской и Одесской республик. Именно мы, а не какие-то недобитые бандеровцы, были и будем основой нашей страны", - заявил один из лидеров харьковского гражданского форума Юрий Апухтин.

Участники акции призвали юго-восток объединиться, сформировать координационный совет и выступить против нынешнего руководства в Киеве. Апухтин сообщил, что лидеры митингов в Донецке и Луганске поддержали инициативу Харькова.

Митингующие в центре Харькова растянули стяг, состоящий из флагов России, Украины, Белоруссии и Казахстана, и выступили с идеей вступления своей страны в Таможенный союз, пишет LifeNews.

Собравшиеся на площади харьковчане объясняют свою позицию не только общим прошлым российского и украинского народов, но и экономическими соображениями. В городе находится несколько крупных заводов, 70% заказов которых приходится на Россию - в их числе Харьковский подшипниковый, машиностроительный "Фэд" и "Турбоатом". Если новые украинские власти разорвут связи с Россией, многих работников ждет сокращение.

По данным корреспондента LifeNews, работникам этих самих предприятий приходить на митинги запрещено.

На многотысячном митинге возле российского консульства скандировали "Россия", "Харьков русский город", "Россия помоги", "Референдум". Митингующие с российскими флагами отправились от посольства к памятнику Ленину.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС