25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

НАТО совместно с Украиной проведут в июле военные учения под Львовом

В июле НАТО с Украиной проведут военные учения под Львовом под названием "Быстрый трезубец", рассказал основатель ресурса Stop NATO Рик Розофф в ходе телемоста Москва-Чикаго в рамках презентации книги Уильяма Блума "Смертоносный экспорт Америки — демократия", передает корреспондент Накануне.RU.

"Даже в годы Януковича Украина уже была активным партнером НАТО. Сейчас на июль запланированы военные учения Украины и НАТО под Львовом "Быстрый трезубец". Каждое лето они проводят военные учения в акватории Черного моря, но этим летом подобные учения не состоятся", - рассказал Розофф, отвечая на вопрос корреспондента агентства о взаимодействии Украины с блоком НАТО.

По его словам, в 2006 году генерал, ответственный за противоракетную оборону, общался о размещении противоракетной обороны на Украине.

"Размещение ракет-перехватчиков в Польше и Румынии уже создает большие проблемы для России, а на Украине — это военный шаг НАТО, который Россия не может игнорировать", - отметил Розофф.

"Когда главой правительства в Киеве стал Арсений Яценюк, назначенный, по некоторым данным, Викторией Нуланд, он быстро отправился в Брюссель, где повстречался с генсекретарем НАТО Расмуссеном. Вместе они говорили о необходимости защищать целостность Украины. Затем Яценюк отправился в Вашингтон и просил у Обамы военную помощь", - рассказал Розофф.

"США и НАТО предпочитают, чтобы Украина не была официальным членом Альянса, наиболее выгодно им использовать Украину как плацдарм", - заключил он.

 


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС