19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Надыме выбрали самого сильного тяжелоатлета

В рамках ежегодного соревнования оленеводов на кубок губернатора ЯНАО, в Надыме прошел любительский турнир по стронгмену "ArcticMan". Для тяжелоатлетов Надым стал самой северной точкой на карте, где им приходилось выступать, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Надымского района.

Соревновались стронгмены в шести дисциплинах: на глазах у восхищенной публики силачи поднимали специальные металлические "бревна", на скорость таскали тяжелые мешки и чемоданы весом 100 и 120 кг соответственно, поднимали внедорожник марки "УАЗ", тянули за канат грузовую "Газель".

Шанс испытать себя получили и зрители. Ведущий шоу - самый сильный человек России Эльбрус Нигматуллин и главный судья турнира - титулованный тяжелоатлет Михаил Кокляев приглашали надымчан поднимать снаряды, автомобили и сразу нескольких представительниц прекрасного пола.

В тройку лидеров турнира вошел югорский стронгмэн Валерий Савин, "серебро" досталось Ивану Лыкову из Красноярска. Звание АрктикМэна завоевал самый молодой участник 22-летний Евгений Марков из Омска. Чемпионский пояс и денежный приз ему вручили первый заместитель губернатора ЯНАО Алексей Ситников и глава администрации Надымского района Станислав Шегуров, пообещав, что "ArcticMan" в Надыме пройдет и в следующем году. Остается лишь ждать его повторения на юбилейных, двадцатых по счету, соревнованиях оленеводов на кубок губернатора Ямала.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС