19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В уральской столице состоится митинг жителей микрорайона Птицефабрики: на протяжении нескольких недель люди сидели без тепла и горячей воды

В Екатеринбурге пройдет митинг возмущенных жителей микрорайона Птицефабрика, которые на протяжении нескольких недель сидели без тепла и горячей воды. Акция пройдет сегодня в 18.30 по адресу Варшавская, 28. Помимо "обесточенных" квартир жителей микрорайона также волнует частая смена УК: на протяжении восьми лет одна компания сменяет другую, при этом, каждая из них странным образом банкротится, на смену им приходят новые, однако меняются лишь названия и юридические реквизиты - руководители и сотрудники остаются прежние.

"Ситуация крайне запутанная. На митинг сегодня выйдут жители микрорайона Птицефабрика, у которых на протяжении нескольких недель нет тепла и горячей воды. Ранее состоялась встреча председателей совета домов с представителями управляющих компаний. Как оказалось, УК имели долги и они решили ограничить подачу тепла в дома жителей, чтобы эти долги не генерировать. Между тем, это уже уголовно наказуемое деяние. Проблему удалось более или менее решить - в настоящее время тепло и вода появились", - сообщил корреспонденту Накануне.RU депутат гордумы Екатеринбурга Александр Караваев.

Однако на этом проблемы жителей микрорайона не закончились. Еще одним важным вопросом, волнующим общественность уже не первый год, является частая смена УК. "На протяжении восьми лет, одна управляющая компания сменяет другую, при этом, каждая собирает с жильцов деньги. Часть из них уходит ресурсоснабжающим компаниям, остальные исчезают в неизвестном направлении, после чего УК вдруг банкротятся, а вместо них появляются новые", - отмечает народный избранник.

При этом, стоит отметить, что новыми являются только названия и юридические документы, собственники и сотрудники остаются прежними. В частности, в одном из последних случаев, "новая" и "старая" и вовсе находились "по соседству" - в соседних кабинетах. 

Ранее возмущенные жители уже организовали сбор подписей под обращением губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву с просьбой разобраться в ситуации. Жители просили главу Среднего Урала взять ситуацию на контроль и не допустить ее повторения. Кроме того, определенные вопросы у общественности вызывает и законность проведенных конкурсов по выбору УК. Добавим, что представителей областной власти ждут и на сегодняшнем мероприятии. 

"Трудно сказать, сколько народу придет, посмотрим, насколько для них важна эта проблема, насколько они хотят ее решать. Будем работать", - отметил Александр Караваев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.03.2014 09:47 Мск В Екатеринбурге состоялся митинг жителей микрорайона Птицефабрики

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС