17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Роспотребнадзор Югры через суд заставил компанию "Эльдорадо" вернуть деньги за бракованную технику

Известный продавец электроники компания "Эльдорадо" после вынесения решения югорского суда выполнила действия в соответствии с законом о защите прав потребителей. Покупатель некачественной техники смог сдать товар продавцу и получить компенсацию.

В пресс-службе Роспотребнадзора по Ханты-Мансийскому автономному округу сообщили Накануне.RU, что сотрудники отдела ведомства, отвечающего за Нягань и Октябрьский район, обратился в суд с целью защиты прав потребителя, потребовав от компании "Эльдорадо" провести экспертизу товара. Фирма по исполнительному листу исполнила решение суда, и техники выявили заводской брак. Покупателю ретейлер вернул деньги за товар. Затем потребитель обратился в суд, и с компании была взыскана неустойка, компенсация морального вреда и 50% штрафа за нарушение его прав.

Как отметили в пресс-службе, югорчан часто волнует "вопрос, почему сотрудники вышеупомянутого магазина настаивают только на гарантийном ремонте товара и отказываются удовлетворять требования об обмене или расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченные за товар ненадлежащего качества денежные средства".

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС