25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

США хотят исключить Россию из ВТО. "Да это же настоящий подарок судьбы!"

В том случае, если Россию исключат из Всемирной торговой организации, страна наконец-то сможет выйти из кризиса и стать центром нового экономического притяжения на евразийском пространстве, отметил в интервью Накануне.RU руководитель Центра экономических исследований ИГСО Василий Колташов.

"Если Россию выгонят из ВТО, это будет настоящий подарок судьбы для нас. Чем скорее нас исключат из ВТО, тем скорее Россия сможет начать проводить протекционистскую экономическую политику и действительно выступит в роли нового центра притяжения на постсоветском пространстве и вообще на евразийском пространстве", - сказал Василий Колташов.

Он также отметил, что одной из причин резкого падения рубля стал поток импорта на российский рынок, это же привело к сокращению доходов россиян.

"Поэтому люди, которые втянули нашу страну в эту организацию, нанесли серьезный вред российской экономике и, самое главное, руководитель Центра экономических исследований Института глобализации и социальных движений Василий Колташов|http://vk.com/v.koltashovсмогли покончить с тем экономическим оживлением, которое наблюдалось с 2010 года. А теперь наша экономика входит в кризис, и сейчас для нее очень желательно сбросить с себя цепи Всемирной торговой организации", - добавил экономист.

Напомним, после того как 1 марта Совет Федерации РФ единодушно принял решение по поводу запроса президента Владимира Путина ввести войска на Украину для нормализации общественно-политической обстановки в стране, США и ЕС начали угрожать России различными санкциями. Так, на сайте Белого дома в США начался сбор подписей под петицией об исключении России из ВТО. На данный момент ее подписали уже более 5,8 тыс. человек.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС