20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Расследование зверского убийства пяти лесорубов в Тюменской области завершено. Дело направлено прокурору

Завершено расследование уголовного дела в отношении двух ранее судимых жителей Зауралья, обвиняемых в совершении разбойного нападения и убийстве пяти лесорубов в Уватском районе Тюменской области, а также покушении на убийство шестого потерпевшего.

Напомним, 2 ноября 2013 года в 250 метрах от федеральной автодороги "Тюмень-Ханты-Мансийск" в ходе распития спиртных напитков между рабочими бригады, занимающимися вырубкой кустарников под линией электропередач, возник конфликт, в результате которого двое обвиняемых убили пятерых своих коллег. Все они были убиты из охотничьего ружья, зарублены топором и зарезаны ножом. Шестой сотрудник бригады, раненный в плечо, остался жив.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Следственного комитета РФ по Тюменской области, мотивом для жестокой расправы послужили оскорбительные высказывания убитых в адрес супруги одного из обвиняемых, а также обоюдное с соучастником намерение завладеть деньгами, предназначавшимися в качестве оплаты труда всей бригаде и хищение другого ценного имущества жертв преступления. Завладев имуществом лишенных жизни коллег, на похищенной у одного из них автомашине злоумышленники скрылись в Курганскую область, где и были задержаны.

По дороге соучастники сокрыли следы и орудия преступлений: используемое при убийстве ружье они разобрали и выбросили в реку Иртыш в 70 километрах от места преступления. Позднее части ружья были обнаружены и изъяты следователями.

"С учетом объема доказательств соучастники признали вину в предъявленных обвинениях. В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения, после сего будет передано в суд для рассмотрения по существу", - добавили в СК.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.05.2014 08:48 Мск Убийца пяти лесорубов в Тюменской области получил пожизненное
Ранее 19.03.2014 12:23 Мск Дело о жестоком убийстве пяти лесорубов в Тюменской области направлено в суд

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.11.2013 14:35 Мск Бригаду лесорубов в Тюменской области убили из-за женщины и денег
Ранее 06.11.2013 13:52 Мск Задержаны предполагаемые убийцы пяти лесорубов в Тюменской области
Ранее 05.11.2013 10:24 Мск Жуть. В лесу Тюменской области нашли трупы пятерых человек

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС