17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Лавров: Москва будет настаивать на федерализации Украины

Глава МИД России Сергей Лавров в интервью "России 24" заявил, что российские войска  не планируют пересекать границы Украины, Как передает корреспондент Накануне.RU .

Министр отметил, что если бы в  результате действий западных стран те, кто именуют себя сегодня властью на Украине, провели разоружение преступников, то Россия была бы «удовлетворена происходящим». При этом Лавров подчеркнул, что  Москва готова участвовать в поиске «совместных (с западными партнерами) рекомендаций» для Украины по процессу реформирования государства.

Глава нашего внешнеполитического ведомства подчеркнул, что Россия будет настаивать на федерализации Украины, «потому что это требование южных и восточных регионов».

Политические настроения на Украине, карта, оранжевые|Фото:

Это убеждение России Лавров намерен донести до Киева «через западные столицы», поскольку,«нынешнее украинское руководство трудно заподозрить в самостоятельности».

Сергей Лавров назвал позором решение сохранить Майдан до майских выборов президента Украины.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Также министр отметил вопрос Приднестровья, которому «Кишинев и новые украинские руководители фактически организовали блокаду». И блокада , считает министр возможна, потому что такая политика «поощряется США и Евросоюзом».


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС