19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Улицы Кургана назовут в честь Крыма

Депутаты Курганской городской думы на заседании комиссии по историческому наследию и наименованию внутригородских объектов предложили присвоить семи новым улицам города такие названия, как Керченская, Симферопольская, Черноморская, Адмиральская, Бахчисарайская. Все улицы находятся в микрорайоне Левашово.

Как рассказал Накануне.RU депутат гордумы Иван Камшилов, парламентарии на заседании отметили, что крымская тематика в названии улиц в Кургане может быть продолжена. В Крыму еще много красивых названий, таких, как Коктебель, Гурзуф, Судак, Ливадия, Инкерман и даже особо известный Форос.

Депутат также подчеркнул, что одна улица в честь полуострова в Кургане уже есть: она называется Крымская и проходит по территории садоводческого товарищества Черемушки, "Автомобилист" и "Солнечная поляна" в районе микрорайона "Керамзитный".  

Кроме того, Иван Камшилов сообщил, что Керчь вскоре должен стать побратимом Кургана. С предложением о сотрудничестве к мэру города-героя Керчь Олегу Осадчему обратился глава Кургана Павел Кожевников. Керчь уже приняла предложение Кожевникова и выразила надежду на сотрудничество, как в экономической и торговой, так и в культурной деятельности.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.04.2014 15:58 Мск В Кургане восемь улиц и один переулок назвали в честь Крыма

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС