19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Компания Бикова начала строительство ТЭЦ-3 в Кургане

Сегодня, 25 марта, генеральный директор ЗАО "Интертехэлектро" Владимир Бабяк и и.о. губернатора Зауралья Алексей Кокорин заложили в фундамент корпуса будущей ТЭЦ-3 в Кургане послание потомкам. Третий объект генерации областного центра планируют построить за девять месяцев, передает корреспондент Накануне.RU

Новая ТЭЦ-3, или, как ее еще называют, мини-ТЭЦ, возводится на территории бывшего завода КЗКТ. Рабочие уже залили фундамент под основной корпус и в ближайшее время приступят к возведению стен. В мае руководство "Интертехэлектро" планирует завезти оборудование и приступить к его установке. Завершить работы по строительству, как отметил Владимир Бабяк, собираются ко Дню энергетика, 22 декабря. Однако пуск станции будет произведен позже, после прохождения всех необходимых испытаний. 

На новой теплоэлектроцентрали будет установлены три газопоршневые установки 7,8 МВт каждая с водогрейными котлами-утилизаторами. Установленная электрическая мощность ТЭЦ составит 23,2 МВт, тепловая мощность – 40 Гкал/час. На станции будет использоваться природный газ.

В правительстве Зауралья считают, что мини-ТЭЦ повысит надежность энергоснабжения населения и промышленных предприятий Кургана, компенсирует недостаток пропускной способности магистральных тепловых сетей Курганской ТЭЦ в западном районе областного центра, придаст импульс развития городской инфраструктуры региона, в том числе жилищного строительства. А кроме того, повысит экономическую привлекательность города для инвесторов. 

По словам и.о. губернатора Алексея Кокорина, строительство новой теплоэлектроцентрали никак не отразится на тарифной политике. Более того, предприятия, которые будут построены рядом с ТЭЦ, смогут получать тело и электричество по более низким ценам, чем другие организации. Отметим, что энергообъект возводится на территории будущего технопарка.

Напомним, что председателем совета директоров ЗАО "Интертехэлектро" является бизнесмен Артем Биков.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.09.2013 08:49 Мск В Кургане рабочие начали рыть котлован под будущую мини-ТЭЦ
Ранее 11.06.2013 11:40 Мск В Кургане со дня на день начнется строительство мини-ТЭЦ. Администрация города выдала разрешение на возведение объекта

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС