20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Югорчане предложили властям округа остановить рост цен на новостройки и ввести 15-летний ценз оседлости

В понедельник, 14 марта вартовчане приняли участие в публичных слушаниях по государственной жилищной программе Югры. Жители Нижневартовска выступили за ограничение роста цен на жилье.

Мероприятие было организовано региональной Общественной палатой по инициативе главы ХМАО Натальи Комаровой. В слушаниях приняли участие граждане, которых, прежде всего, затрагивает жилищный вопрос, - многодетные и молодые семьи, обитатели ветхих домов и балков, общественники, представители политических партий и сотрудники Ипотечного агентства округа.
Во время обсуждения зашла речь о предоставлении субсидий молодым семьям.

"Жители Нижневартовска предложили не оставлять без поддержки югорчан, которые воспитывают детей-инвалидов, семи с детьми, взявшие ипотечный кредит, и многодетные семьи", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры. Горожане выступили за ограничение искусственного завышения цен на новостройки и увеличение нового жилья "эконом-класса".

Свои предложения югорчане также высказали в группе "Молодые семьи Югры". В частности, для повышения эффективности работы жилищных программ граждане отметили, что "нужно ввести жесткий ценз оседлости. 15 лет человек должен быть зарегистрирован на территории региона", "поднять возраст до 40 лет", "убрать из списка всех приезжих".

В четверг, 27 марта, в Ханты-Мансийске будут подведены общие итоги общественных слушаний и дискуссионных интернет-площадок. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.03.2014 14:22 Мск Подчиненные Комаровой пообещали использовать идеи югорчан для совершенствования жилищной программы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС