20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дубровский встретился с Мацуевым. И.о. губернатора особо заинтересовал проект пианиста "Новые имена"

Сегодня, 21 марта, перед открытием в Челябинске третьего фестиваля "Денис Мацуев представляет…" исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский познакомился с известным пианистом. На встречу также был приглашен один из самых авторитетных российских музыкальных и литературных критиков Святослав Бэлза.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, разговор прошел в неформальной обстановке. Денис Мацуев рассказал Борису Дубровскому о фестивале и событиях, которые проходят в его рамках. И.о. губернатора особо заинтересовал проект "Новые имена", воспитанником которого, а ныне президентом является пианист.

Борис Дубровский Денис Мацуев|Фото: gubernator74.ru

"Это наша семья, которой в этом году исполняется 25 лет. Мне очень приятно, что в каждом регионе, куда бы я ни приехал, – вчера это был Оренбург, несколько дней назад Пермь – везде лучшие профессора приезжают и дают мастер-классы, по итогам которых мы берем под свою опеку, как я их называю, "искорок". В Челябинской области есть потрясающий результат: за несколько лет, что проходит фестиваль, 15 человек минимум взяли в свою семью. Я уверен, что и на этом фестивале мы отыщем молодых "искорок", - поделился Денис Мацуев.

"Мне очень приятно было познакомиться с Борисом Александровичем, потому как Челябинск плотно встал на карту моих российских фестивалей очень прочно и мощно. Я обожаю весенний приезд сюда, потому что встреча с публикой необыкновенная, концерты замечательные, отбор "Новых имен" очень мощный, и уникальные музыканты, которые всегда сюда приезжают, играют не только в Челябинске, но и других городах области", - заметил Мацуев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.03.2014 13:01 Мск Фестиваль Дениса Мацуева в Челябинске посетили более двух тысяч человек

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.03.2014 12:54 Мск Завтра в Челябинске стартует третий фестиваль "Денис Мацуев представляет…"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС