25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Кургане директора автосалона подозревают в мошенничестве. Жертвами обмана стали десятки жителей

Курганские полицейские подозревают руководителя одного из автосалонов областного центра Зауралья в совершении мошеннических действий. Директор собрал деньги с покупателей, но не предоставил взамен автомобили. В отношении подозреваемого заведено несколько уголовных дел.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УМВД России по Курганской области, по версии следствия, директор автоцентра "Ладья-Авто" начиная с октября 2013 года заключил ряд договоров купли-продажи о приобретении легковых автомобилей и получил деньги с покупателей в полном объеме. Но, несмотря на это, до настоящего времени машины законным владельцам не переданы, а полученные деньги – предположительно похищены. Пока в полицию с заявлениями обратились 40 человек. 

"В настоящее время в рамках возбужденных уголовных дел проводятся следственно-оперативные мероприятия по установлению всех обстоятельств произошедшего, виновных лиц, местонахождение похищенного имущества", - прокомментировали в региональном управлении МВД России. 

Отметим, что автоцентр "Ладья-Авто" являлся дилером "АвтоВАЗа". Если учесть, что стоимость новой отечественной машины составляет около 300 тыс. руб., то с учетом 40 потерпевших сумма ущерба многомиллионная. 

"Слышал про банкротство "Ладья-Авто". Жаль людей, конечно. Заплатить деньги и немалые для нашего автопрома, и кто-то ведь еще в кредит залез, и ничего не получить!! Ужас, да и только", - пишут курганцы на одном из городских форумов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.04.2015 07:51 Мск В Кургане гендиректор автосалонов присвоил 17 миллионов рублей и получил условный срок
Ранее 02.10.2014 07:52 Мск В Кургане будут судить гендиректора автосалонов, похитившего более 17 млн рублей у покупателей. Машин они так и не дождались

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС