19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Причиной вооруженного нападения на директора одного из медицинских учреждений города могла стать его профессиональная деятельность

Причиной вооруженного нападения на директора одного из медицинских учреждений города могла стать его профессиональная деятельность.

18 марта 2014 года около 7.30 возле дома по улице Крауля в городе Екатеринбурге неустановленное лицо произвело несколько выстрелов из пистолета в директора дорожной клинической больницы находившегося в это время в своей автомашине "Volkswagen". Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного СК, следователями СК и полиции продолжается установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы.

По данному факту следственным отделом по Верх-Исетскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (Покушение на убийство).

По информации руководителя следственного отдела по Верх-Исетскому району города Екатеринбург регионального СК России Андрея Домрачева, в результате нескольких осмотров места происшествия, проведенных, в том числе, с участием следователя-криминалиста следственного управления, с применением криминалистической техники (металлоискателя), изъят ряд вещественных доказательств.

Следственным путем проверяются несколько версий, в частности, версия о совершении преступления в связи с осуществлением потерпевшим трудовой деятельности или в результате личного конфликта.

Допрашиваются свидетели, назначен комплекс необходимых экспертиз (в частности, судебная баллистическая и криминалистическая экспертизы с целью установления орудия преступления – было ли это травматическое или огнестрельное оружие). Проводимый комплекс мероприятий направлен также и на установление подозреваемого "по горячим следам". Расследование уголовного дела продолжается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.06.2014 09:22 Мск Следователи ищут свидетелей нападения на директора больницы: среди версий - личный конфликт

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.03.2014 08:09 Мск В Екатеринбурге неизвестный расстрелял машину директора одного из медицинских учреждений

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС