20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Две тысячи зауральцев встали на лыжи. Вместе с ними - и.о. губернатора Кокорин и депутат Госдумы Ильтяков

В воскресенье, 16 марта, в Зауралье прошла 32-я всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России-2014". В соревнованиях приняли участие две тысячи человек из 10 районов Курганской области. На лыжи встали также и.о. губернатора региона Алексей Кокорин, депутат Государственной Думы Александр Ильтяков и другие известные в области политики, а также руководители различных ведомств. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Зауралья, чиновники соревновались между собой в VIP-забеге на 1000 метров. Первым в этой категории пришел начальник судебно-экспертного учреждения Федеральной противопожарной службы "Испытательная пожарная лаборатория" Александр Рудаков, вторым - депутат зауральского парламента Юрий Ярушин, третьим - начальник Главного управления МЧС России по Курганской области Олег Рожков. Также участники соревновались в дистанциях 2014 метров, а более подготовленные спортсмены бежали на лыжах 5 и 10 км. 

Победители получили ценные призы и подарки, а каждый участник - сувенир в виде спортивной шапки с символикой мероприятия.

Напомним, что первоначально соревнования "Лыжня России-2014" планировалось провести 2 февраля. Но в связи с низкой температурой воздуха (в Зауралье в начале предыдущего месяца стояли морозы под 30 градусов) было принято решение о переносе лыжной гонки на 16 марта.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.01.2014 13:00 Мск В Зауралье из-за морозов перенесли дату проведения "Лыжни России"
Ранее 29.01.2014 07:52 Мск Зауральцы примут участие в 32-й всероссийской массовой гонке "Лыжня России"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС