24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбургские активисты собираются к Ройзману на прием с ведрами грязи со всех районов: "Посмотрим, чья грязь круче"

Екатеринбургская общественность, оскорбленная очередной выходкой мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана, решила не спускать с рук брошенную главой уральской столицы фразу "В душе у тебя грязь". Активисты собираются наведаться к Ройзману в ходе личного приема, с собой прихватят ведра грязи со всех районов города: "Посмотрим, чья грязь круче".

Напомним, накануне, екатеринбуржец в твиттере посетовал на грязные улицы города и получил весьма неожиданный ответ от главы Екатеринбурга.

"#ekb утопает в грязи... но мэру с сити-менеджером, похоже, наплевать :\ // @roizmangbn", - написал пользователь с ником @mr_davee_rus. На что мэр города Евгений Ройзман спустя четыре часа ответил: "В душе у тебя грязь".

скан, ройзман, в душе у тебя грязь|Фото:

"Предлагаю собрать грязь с семи районов города, как раньше привозили морскую воду с разных океанов. Сравним чья грязь круче. По пятницам же мэр ведет прием граждан. Вот, надо на прием с ведром грязи приходить. У меня ведро и лопата есть", - выступил с инициативой екатеринбургский блогер Алексей Сохович-Канаровский. 

Корреспонденту Накануне.RU блогер пояснил, что день выбран не случайно: "В другие дни у него нет общественных приемов горожан. Я не какой-то персональный человек, который будет записываться к нему на прием". Собирать грязь активисты планируют прямо с утра, перед походом в "серый дом". На крайний случай - "в четверг, накануне". 

Что касается места сбора грязи, то пока это обсуждается. "Может быть не со всех районов. Все зависит от того, сколько людей к этому подключиться, но свое ведро с грязью я соберу. Я два ведра уже приготовил", - рассказал Алексей Сохович-Канаровский.

С какими словами мэр "грязьбурга" получит "подарочные ведра" также еще обсуждается. Главная цель такого поступка: "показать, что грязь не только в душе, но и на тротуарах, и на улице". "Если мэр, к сожалению, ее не видит, то мы покажем, - уточнил блогер.

Он также отметил, что раз "мэр высказался и за Якоба, сказав, что грязь у человека в душе, то ему и принесем, а там уж, пусть он Якобу передаст". Таким образом, "подарки" ожидают и главу администрации Екатеринбурга. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.03.2014 09:25 Мск Чиновники "серого дома" предложили екатеринбуржцам почистить город: "Сидеть за компьютером - силища, а поработать желающих нет"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.03.2014 07:17 Мск Ройзман на упрек о грязных улицах Екатеринбурга: "У тебя в душе грязь"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС