20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Чуров встретился с представителями избиркома в преддверии досрочных выборов губернатора Челябинской области

Председатель ЦИК России Владимир Чуров в Челябинске встретился с представителями избирательной комиссии региона, чтобы обсудить предстоящие досрочные выборы губернатора и депутатов городской думы, передает корреспондент Накануне.RU.

"Для Челябинской области, как и для Курганской, это важные выборы. После перерыва в обоих регионах избирается губернатор. Кроме того, пройдут выборы в самом Челябинске и ЗАТО Трехгорном", - сообщил Чуров.

По его оценке, организация выборов в единый день голосования является трудоемким процессом. Он напомнил, что в сентябре 2013 года по всей стране было 114 тыс. кандидатов всех уровней выборов, и в этом году ожидается не меньше.

Чуров отметил, что с выборами губернатора сопряжен процесс формирования Совета Федерации РФ, поскольку в избирательном бюллетене будут указаны фамилии сенаторов, предлагаемых кандидатом в губернаторы.

Глава ЦИК напомнил об изменении законодательства, связанном с владением зарубежными активами. "В наличии счетов за рубежом ничего криминального. Но надо выбирать: либо замок во Франции, либо депутатство в России", - заметил он.

По словам Чурова, усилена борьба и с желающими попасть во власть кандидатами, имеющими криминальное прошлое.

"Это было сделано после того, как мы подвели статистику. За четыре года между двумя федеральными циклами число выявленных кандидатов с неснятой или непогашенной судимостью по тяжким и особо тяжким преступления выросло более, чем в четыре раза - с 80 до 400 с лишним человек", - сообщил он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.03.2014 14:17 Мск Глава ЦИК РФ посетит Челябинск

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС