18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Туроператоры остановили продажи путевок в Крым и Украину: на работе турагентств падение продаж никак не отразилось

Уральские туроператоры остановили продажу путевок в Крым и на Украину в связи с нестабильной ситуацией в стране. Сами туристы опасаются бронировать туры в Крым, те, кто сделал это ранее, заняли выжидательную позицию, опасаясь, что им не удастся вернуть затраченные на тур средства. Сами туристические агенства от падения продажи туров никак не пострадали.

Так, падение продаж туров в Крым на работе туроператоров никак не отразилось, поскольку это направление не пользовалось у жителей Свердловской области большой популярностью. Хорошей альтернативой ему всегда выступали курорты Краснодарского края, в особенности Сочи. Кроме того существует большое количество зарубежных направлений, с которыми Крым конкурировать не может, сообщили Накануне.RU в пресс-центре группы компаний "Зима-Лето".

К сомнениям клиентов относительно предстоящей поездки туроператоры отнеслись с пониманием: приобретенные авиабилеты и путевки они могут сдать без штрафа. 

"Своим клиентам мы объясняем, что приобретенные авиабилеты и путевки они смогут сдать без штрафов. Для этого пришлось заключать специальные соглашения с авиакомпаниями-партнерами. На сегодняшний день неясно, как долго на Украине продлится политическая нестабильность и неизвестно, наступит ли в Крыму полноценный туристический сезон-2014. В таких условиях туристы не хотят рисковать. Тем более, если речь идет о семейных поездках", – рассказала директор группы компаний "Зима-Лето" Ольга Гуляр.

Напомним, что такие известные курорты Крыма, как Ялта, Евпатория, Феодосия и Судак, уже давно стали излюбленным местом отдыха россиян. Привлекает туристов и различная курортная специализация: санаторное лечение, пляжный и активный отдых. Кроме того, стоит отметить, что неорганизованные туристы, предпочитающие отдых в Крыму значительно превосходят по численности отдыхающих по путевкам.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС