24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Жители Севастополя просят Госдуму РФ открыть в городе консульство и упростить процедуру принятия российского гражданства

 Жители Севастополя просят Госдуму России открыть на территории города постоянно действующее консульство и упростить процедуру принятия российского гражданства севастопольцами. 

В обращении, под которым на момент публикации подписались более 400 человек, говорится:

"Агрессивные действия экстремистов погрузили Украину в состояние хаоса. В обществе все чаще ведутся разговоры о гражданской войне, звучат призывы к использованию огнестрельного оружия, националистические лидеры объявили поход на Юго-Восток. Многие жители Севастополя осознают, что методы, которыми экстремисты и неофашисты попытаются сломить сопротивление и подчинить противников – представителей русского и русскоязычного населения, будут далеко не мирными.

Это опасение за судьбу города Севастополя было изложено в заявлении, под которым подписалось более 1000 жителей города-героя.

Это воззвание было услышано соотечественниками в России, в частности, Всемирным русским народным собором, который призвал "в случае реализации наихудших сценариев развития ситуации на Украине принять все меры, допустимые международным правом, чтобы защитить население Севастополя от насилия, а исторические памятники города, имеющие особое значение для судеб российской цивилизации, — от осквернения и уничтожения".

К сожалению, до сих пор в Севастополе не открыто консульство Российской Федерации. В то время как консульство Польши, активно проводящее политику вовлечения Украину в НАТО, уже давно действует на территории города. Это при том, что по данным всеукраинской переписи населения 2001 года в Севастополе проживает 71,6% (270 тыс. человек) этнических русских.

В случае начала агрессивных действий и этнических чисток в Севастополе гражданам России, членам их семей и детям просто некуда будет обратиться за помощью и дипломатической защитой. Добраться до Симферополя в подобных условиях будет проблематично.

В связи с этим обращаемся к Государственной думе РФ с просьбой незамедлительно принять решение об открытии на территории Севастополя постоянно действующего консульства Российской Федерации, а также внести изменения в законы Российской Федерации, упрощающие процедуру принятия гражданства России лицами, постоянно проживающими в Севастополе".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС