19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ямал, Югра и Тюменская область будут вместе развивать туризм

Губернаторы Ямало-Ненецкого автономного округа, Ханты-Мансийского автономного округа-Югры и Тюменской области подписали соглашение о взаимодействии в сфере туризма, рассказали Накануне.RU в пресс-службе главы Ямало-Ненецкого автономного округа.

Цель этого документа – создать благоприятные условия для устойчивого развития туристической сферы в этих регионах и обеспечить продвижение этих турпродуктов на рынке туристических услуг. По нему участники будут проводить мероприятия, направленные на создание единого туристского пространства, совместные конференции, семинары, симпозиумы, выставки, ярмарки и фестивали, а также привлекать организации и предприятия регионов для реализации инвестиционных проектов и программ в сфере туризма.

В рамках этого соглашения был утвержден план до 2017 года. Регионы будут обмениваться туристическими группами, опытом по разработке и наполнению туристских web-сайтов, а также разработке межрегиональных этнографических, спортивных (экстремальных), рыболовных, экологических маршрутов, туров и программ.

Кроме того, планируется всеми силами создавать условия для совершенствования инфраструктуры туризма и привлечения инвестиций. В частности, предполагается создать единое правовое поле для работы туристической отрасли.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС