19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жертва новоаганских учениц рассказала подробности избиения: пытка длилось не менее двух часов. К проверке ЧП подключилась прокуратура

Героиня скандального трехминутного видеоролика, попавшего в Интернет, терпела побои и издевательства от девочек-подростков порядка двух часов. Делом заинтересовалась прокуратура Нижневартовского района, передает корреспондент Накануне.RU.

На днях жительница Нижневартовского района рассказала местным журналистам подробности произошедшего. Как выяснилось, пострадавшая Илона достигла 18 лет, и она на самом деле живет в Излучинске. Со слов девушки, видео было снято 4 января 2014 года. Одна из участниц экзекуции пригласила ее отметить новый год. Проблемы начались за день до избиения. "Мы пошли вечером с подругой, встретили тех девочек", - пояснила Илона.

Конфликт начался со словесной перепалки по поводу денежного долга и перешел на личные отношения. Затем девушки заманили жертву в расселенный аварийный дом и начали избивать. Подростки нанесли порядка 60 ударов в голову. Одна из участниц требовала, чтобы девушка прекратила встречаться с ее братом. По словам пострадавшей, побои продолжались порядка двух часов. "Я приехала домой, папа меня не узнал – я сильно была избита", - сказала югорчанка.

Девушка по настоянию отца обратилась в полицию Новоаганска, но ей пришел отказ о возбуждении уголовного дела. После этого родитель подключил к делу силовиков Излучинска. Между тем, скандальное видео для привлечения внимания выложил в сеть друг пострадавшей, и полиция Новоаганска начала проверку.

В настоящее время, как пояснили Накануне.RU в пресс-службе ОМВД России по Нижневартовскому району, проводится дополнительная проверка, а решение до сих пор не принято.

К выяснению обстоятельств случившегося также подключилось надзорное ведомство. В прокуратуре Ханты-Мансийского автономного округа сообщили Накануне.RU, что параллельно с полицией свою проверку ведет подразделение в Нижневартовском районе.

Напомним, в конце января в социальной сети "ВКонтакте" появилась запись жестокого избиения подростками, как предполагалось, школьницы из Новоаганска. Трехминутный ролик запечатлел кадры нанесения ударов в голову девушки компанией девочек. Видео сопровождается довольным смехом и нецензурной лексикой участниц экзекуции. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.01.2014 15:24 Мск Новоаганские ученицы одной из школ из ревности жестоко избили ровесницу. Делом заинтересовались силовики

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС