16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Активы Контеева делят заново? В "Белка-маркет" пришли ЧОПовцы, как в 90-е

"Активы Контеева" попали под передел. Между представителями ООО "Уралторгснаб", который считается аффилированным с подсудимым экс-вице-мэром города Виктором Контеевым, и представителями Татьяны Русиной, выступающей в "овощебазовских" конфликтах на противоположной стороне, произошел конфликт. По неподтвержденным данным, каждая из сторон, как в 90-е, выставила "на бой" ЧОП.

С одной стороны в разборке участвовали бойцы ООО ЧОП "Агентство спецохраны", с другой ООО ЧОП "Гамма".  По данным пресс-атташе ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, причиной конфликта стала неурегулированность вопроса о том, кто из указанных охранных предприятий будет обеспечивать охрану объекта. "На место выезжал замначальника ОП№14 подполковник полиции Ранис Магафуров, а также специалисты лицензионно-разрешительной службы УВМД по Екатеринбургу. По данному факту проводится проверка", - отметил Горелых, особо подчеркнув, что в ситуации конфликта собственников полиция никогда не вмешивается в спор. "Функция правоохранителей - выехать по вызову, не допустить нарушения закона - рукоприкладства, применения оружия, порчи имущества и так далее. Полиция рекомендует сторонам решать свои споры в суде. Если же стороны преступают закон - полиции приходится вмешаться. Сегодняшние события не стали исключением", - отметил Горелых.

"Белка-маркет" является спорным активом. Он несколько лет назад продан "контеевской" овощебазой "Уралторгснабу" в рассрочку. 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.02.2014 14:58 Мск Представитель Русиной о вчерашних разборках "а-ля 90-е": "Инцидент с "Белка-маркет" исчерпан, раздувают из мухи слона"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС