24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Сургуте пропал бизнесмен

Силовики Югры объявили в официальный розыск 38-летнего сургутского предпринимателя Олега Лисина, сообщили Накануне.RU в пресс-службе управления МВД по ХМАО. Известный в Сургуте бизнесмен, бывший директор компании по продаже мототранспорта "РИК МОТОРС" Олег Лисин пропал 31 января этого года. Около 21.00 он позвонил супруге Марине и сообщил, что скоро придет домой.

"Олег позвонил, сказал, что зашел в аптеку и скоро будет дома. Спустя полчаса я стала переживать, до дома максимум пять минут. Позвонила – телефон уже был недоступен", – рассказала сургутским журналистам супруга бизнесмена.

Спустя день родственники Лисина, не дождавшись о нем вестей, обратились в полицию, а затем разместили объявления о его исчезновении в социальных сетях и интернет-блогах. На просьбу о помощи в розыске откликнулись десятки людей. Однако существенных результатов отклики не принесли.

Вместе с тем, в отдельных комментариях к объявлениям о розыске Лисина, некоторые пользователи Сети сообщали, что бизнесмен за день до исчезновения разместил на одном сайтов автолюбителей объявление о продаже автомобиля Volkswagen Multivan.

К сообщению прилагаются фотографии машины, на которых виднеются госномера - О 222 ОН 86 регион. Цена автомобиля 1млн 200 тыс. руб. Примечательно, что машина именно такой марки и с такими номерами фигурирует как в официальной сводке полиции, так и в объявлении родственников Лисина. Последние в интервью журналистам неоднократно выражали опасения, что Олега могли похитить с целью вымогательства крупной суммы денег либо принуждения к заключению какой-либо сделки.

К слову, подобные случаи для Сургута далеко не редки. Достаточно вспомнить, как в августе прошлого года группа преступников похитила сотрудника компании ОАО "Сургутнефтегаз" Рустама Хуснуллина. Злоумышленники, перед тем как убить парня, угнали его автомобиль и сняли крупную сумму денег с его карты.

Управление МВД по ХМАО располагает следующей ориентировкой: "ОУР УМВД России по Сургуту разыскивается без вести пропавший Лисин Олег Валерьевич 17.07.1976 года рождения, уроженец Новокузнецка, который 31.01.2014 года пропал вместе с автомашиной "Volkswagen Multivan 7HM", государственный номер О 222 ОН 86 в районе ул. М. Карамова дом 47/2.

машина лисина|Фото: Drom.ru машина лисина|Фото: Drom.ru

Приметы:
на вид 40 лет; рост 175-180 см; средней полноты; европейский тип лица; волосы прямые светло-русые короткие; глаза голубые. Был одет: вязанная черная шапка; дубленка темно-зеленого цвета, короткая на замке, внутри мех из овчины; рубашка комбинированная в клетку; джинсы синие с потертостями. Особые приметы: родимое пятно на подбородке".

Информацию о местонахождении Лисина или обстоятельствах его исчезновения нужно сообщить в УМВД России по г. Сургуту: (83462)76-16-24, 76-17-15,76-16-23,76-14-11, 60-48-22 или 02 или по "телефону доверия" УМВД РОССИИ по ХМАО-Югре: (83467)398-300.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.08.2014 12:30 Мск В Сургуте нашли тело предпринимателя Олега Лисина, пропавшего шесть месяцев назад
Ранее 05.02.2014 14:57 Мск На одной из улиц Сургута нашли иномарку пропавшего бизнесмена. Возбуждено дело

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС