19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинские активисты ОНФ пожаловались Холманских на застройку Тургояка

Активисты ОНФ в Челябинске пожаловались полпреду президента в УрФО Игорю Холманских на вырубку леса в поселке Тургояк (Миасский городской округ) под строительство домов. Как сообщалось ранее, в Тургояке планируется построить целый микрорайон с многоквартирными домами до 10 этажей, передает корреспондент Накануне.RU.

Член Русского географического общества Семен Иванов рассказал, что с недавних пор в окрестностях озера Тургояк, которое является памятником природы, несмотря на активные протесты жителей ведется вырубка леса и застройка береговой линии.

совещание, полпредство, Игорь Холманских|Фото: Накануне.RU"Конфликтные ситуации между экологами и застройщиками достаточно часто возникают не только в Челябинской области. В такой ситуации прав не тот, кто громче кричит, а тот, кто действует по закону. Есть градостроительное и природоохранное законодательство, если все условия, оговоренные в законе, исполняются застройщиком, то, наверное, он прав, если где-то идут нарушения – такой застройки допускать нельзя", - сообщил полпред Игорь Холманских.

Он дал поручение главному федеральному инспектору Челябинской области разобраться с ситуацией в Миассе и в течение двух недель подготовить доклад по ситуации.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.06.2013 13:00 Мск Миасские депутаты снова не пришли к согласию по вопросу строительствам нового микрорайона в поселке Тургояк

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС