19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

Координатор "Правого сектора" Музычко неожиданно попал под следствие на Украине

После того, как в интернете появилось видео, на котором бывший чеченский наемник, а ныне один из лидеров движения майдана Сашко Билый (Александр Музычко) терроризирует сотрудника прокуратуры в городе Ровно, генпрокуратура Украины открыла уголовное производство, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства.

"Подобным незаконным проявлениям будет предоставляться соответствующая правовая оценка. На нарушения закона Генеральная прокуратура будет жестко реагировать, несмотря на то, кто это сделал", - сказали в пресс-службе.

"В действиях А. Музычко усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 345 УК Украины, а именно умышленное причинение работнику правоохранительных органов побоев. По данному факту начато уголовное производство следователями Ровенского городского отдела УМВД Украины в Ровенской области", - добавили в пресс-службе.

Напомним, 27 февраля Сашко Билый (Александр Музычко) явился в районную прокуратуру города Ровно и, не застав ее руководства, стал оскорблять и угрожать сотруднику, требуя от него встречи с прокурором.

В частности Музычко заявлял, что "ваше время вышло", хватал сотрудника прокуратуры за галстук. Угрожал привести на майдан: "Сейчас на веревку – и на майдан". При этом Музычко обильно ругался матом. После сотрудник прокуратуры получает удар в лицо и порцию угроз.

Кулак(2023)|Фото: Накануне.RU   Кулак(2023)|Фото: Накануне.RU
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС