24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На вакантную должность председателя Курганского горсуда претендует лишь один человек

Исполняющий обязанности председателя Курганского городского суда Эдуард Куракин подал документы на замещение вакантной должности председателя горсуда в квалификационную коллегию судей Курганской области. Других желающих занять этот пост не оказалось, передает корреспондент Накануне.RU.

Как отметил на пресс-конференции для журналистов 27 февраля председатель Курганского областного суда Сергей Уваров, проверка указанных Куракиным в документах сведений займет около месяца. После этого состоится заседание квалификационной коллегии судей, на котором будет принято решение рекомендовать или отклонить кандидатуру и.о. председателя Курганского горсуда на замещение должности председателя. В случае положительного решения документы будут направлены для утверждения в Верховный суд и далее президенту страны. 

Напомним, что председатель Курганского городского суда Степан Иванкив в начале февраля ушел в отставку по собственному желанию в связи с выходом на пенсию. Иванкив возглавлял суд с 1997 года, в юридической сфере он проработал 38 лет. За время работы был удостоен ряда поощрений, ему присвоены почетные звания "Почетный работник прокуратуры Российской Федерации", "Почетный работник судебной системы". Председатель Курганского городского суда Иванкив признавался победителем конкурса профессионального мастерства в номинации "Председатель года" по итогам работы судов общей юрисдикции области за 2004, 2005 и 2011 годы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.10.2014 16:28 Мск В Кургане наконец-то назначены председатель городского суда и его заместитель

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.02.2014 09:34 Мск Председатель Курганского городского суда ушел в отставку. Назначен временно исполняющий обязанности

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС