25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сорос забеспокоился за успех украинского госпереворота. Призывает Германию раскошелиться.

Широко известный , один из самых успешных финансовых спекулянтов мира  Джордж Сорос приветствует революцию на Украине и обещает помочь новым властям в создании "жизнеспособных демократических институтов". Об этом 83-летний финансист пишет в статье, опубликованной на портале Project Syndicate. А среди российских пользователей Рунета информацию о взглядах Сороса, естественно, распространяет в России, принадлежащий оппозиционному олигарху Михаилу Прохорову РБК.

Сорос уверен, что  участники киевского Майдана жертвовали собой, потому что чувство "нации" оказалось сильнее инстинкта самосохранения.

Но сильно переживает, что  "беспрецедентное" ощущение национального единства может не выдержать проверки временем из-за серьезных социально-экономических проблем в стране.

И потому считает, что на майдаунов должна раскошелиться  Германия  - "как доминирующая сила в Европе".

"Сегодня Украина нуждается в современном аналоге плана Маршалла, который помог восстановить Европу после Второй мировой войны", - полагает Сорос.

Подобно тому, как Штаты помогали Европе, Европа во главе с Германией теперь должна помочь Украине, уверен Сорос.

Интересно, что заплатить по Соросу должны все-таки не США, а именно Германия.

Более того, Сорос уже продумал - как именно должна действовать Меркель. "Меркель должна достучаться до президента Путина и убедить его в том, что Россия должна быть партнером, а не противником в деле возрождения Украины", - пишет миллиардер.

А, чтобы Меркель не очень жадничала, Сорос обещает, что его благотворительный фонд "Возрождение", работающий на Украине с 1990г., будет помогать стране в создании устойчивых демократических институтов, главным образом - независимой и профессиональной судебной системы. 

Кстати фонд Сороса - "Возрождение" - за время своей деятельности предоставил различным украинским организациям гранты на сумму более 100 млн долл., сообщается на его сайте. В последнем отчете фонда говорится, что в 2012г. размер грантов составил 63,4 млн грн (около 8 млн долл. по курсу за этот период).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС