18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Правительство скорректировало проект об электрических соцнормах

Определение размера и времени ввода электрической соцнормы отдали на откуп регионам. Накануне Правительство опубликовало постановление, вносящее корректировки в механизм введения соцнормы энергопотребления.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Правительства, постановлением предоставляется субъектам Федерации право принятия решения о введении социальной нормы, исходя из необходимости её введения не позднее 1 июля 2016 года.

В постановлении указано, что высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации (глава региона) должен будет принять решение о применении социальной нормы при определении размера платы за электричество в срок до 1 марта 2016 г., но не позднее чем за четыре месяца до крайнего срока.

Величина социальной нормы устанавливается уполномоченными органами государственной власти регионов, участвующих в пилотном проекте соцнорматива (Забайкальский, Красноярский края, Владимирская, Нижегородская, Орловская, Ростовская, Самарская области) до 5 августа 2013 г., а уполномоченными органами других регионов до 1 апреля 2016 г., но не позднее чем за три месяца до установленной даты старта оплаты с учетом соцнорматива.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.02.2014 12:15 Мск "Вводить или не вводить": тюменские парламентарии решат судьбу установления "энергопайка"
Ранее 26.02.2014 11:47 Мск Величина соцнормы потребления электричества на Южном Урале будет известна в первой половине 2016 года

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС