19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Главный полицейский Зауралья опроверг слухи о возвращении "лихих 90-х" и начале новых разборок

Сегодня, 25 февраля, начальник УМВД России по Курганской области Игорь Решетников отчитался о работе полиции в 2013 году перед депутатами регионального парламента и ответил на вопросы народных избранников. Один из них касался громкого убийства, произошедшего в центре Кургана 17 февраля, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, что вечером 17 февраля возле спортивного комплекса "Молодежный" был расстрелян мужчина 1975 года рождения. От полученных ранений он скончался на месте происшествия. По данным следствия, в потерпевшего было произведено не менее пяти выстрелов. Несмотря на то, что правоохранительные органы не называли фамилии погибшего, в СМИ просочилась информация о том, что был убит один из лидеров криминальной группировки. В комментариях к новостям и в соцсетях зауральцы отмечали, что "начался возврат лихих 90-х и передел власти в криминальном мире". 

курган улица ленина(2004)|Фото: Фото: Накануне.ru    курган улица ленина(2004)|Фото: Фото: Накануне.ru

Вопрос о том, действительно ли в Кургане начались новые разборки, Игорю Решетникову задал депутат Василий Кислицын. Начальник регионального управления МВД ответил, что "совершенное преступление - это череда продолжающихся всегда событий". По словам Решетникова, организованная преступность никуда не делась, "она существует и есть преступления".

"Такие громкие убийства были и в прошлом году. Мы предполагаем, что потерпевшие были членами ОПГ. Значительная часть преступлений была раскрыта, предполагаемые преступники находятся под стражей. Были также не только факты убийств, но и разбойных нападений", - сказал Игорь Решетников. 

Также начальник УМВД России по Курганской области отметил, что по многим резонансным преступлениям прошлых лет "появились перспективы раскрытия". Называть конкретные дела Решетников не стал, сославшись на тайну следствия.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.02.2014 08:10 Мск Следователи Кургана ищут очевидцев расстрела мужчины в центре города

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.02.2014 08:20 Мск Следователи подтвердили факт расстрела мужчины в центре Кургана. Возбуждено уголовное дело
Ранее 18.02.2014 07:40 Мск В центре Кургана возле спорткомплекса расстреляли мужчину. Правоохранительные органы пока молчат

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС