25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Украине сносят не памятники, а историческую память, - Зюганов

Массовый снос памятников Ленину на Украине связан с тем, что боевики против единства страны, заявил парламентским журналистам лидер КПРФ Геннадий Зюганов, передает корреспондент Накануне.RU.

"Памятники сносят только по тому, что Ленин являлся основателем киевской государственности и ему не могут простить этого. Дело не в памятниках, сносят память историческую", - сказал Зюганов.

"А на памятнике в Киеве было написано, что самостоятельная Украина может существовать только при единстве пролетария, трудящихся, великороссов и малороссов, в противном случае об этом можно только мечтать, а они это прекрасно понимают и бьют по этому единству", - добавил Зюганов.

С двух сторон на памятнике Ленину в Киеве были высечены слова: "При едином действии пролетариев великорусских и украинских свободная Украина возможна, без такого единения о ней не может быть и речи" и "Никогда не победят того народа, в котором рабочие и крестьяне в большинстве своём узнали, почувствовали и увидели, что они отстаивают свою, Советскую власть — власть трудящихся, что отстаивают то дело, победа которого им и их детям обеспечит возможность пользоваться всеми благами культуры, всеми созданиями человеческого труда" (В. И. Ленин).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС