24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBTJ3C
Заказать газель недорого - http://perevozki.youdo.com/kazan/zakazgazeli/
youdo.com



Общество В бывшем СССР

Где живут лидеры украинской оппозиции: Яценюк рядом с Януковичем, Тягнибок в квартире с подземельем, Кличко - недалеко от Майдана

Накануне украинские и российские сайты пестрели фотографиями брошенной резиденции Виктора Януковича и виллы генпрокурора Виктора Пшонки. В свои собственные резиденции украинские оппозиционеры всякий сброд с Майдана на экскурсии не зовут, но прошлой осенью журналисты напросились в гости к формальным лидерам будущего госпереворота. Главы оппозиционных партий живут не намного хуже своих оппонентов, но намного лучше обычных украинцев, отдававших за них жизнь, конечно.

Так лидер фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк живет по соседству с президентом Януковичем. В поселке очень много охраны, а асфальт, как говорят, даже в дождливую погоду тщательно чистит машина-мойщик.

дом яценюка|Фото: news.siteua.org дом яценюка|Фото: news.siteua.org

 

Дом оппозиционного лидера - это двухэтажное строение: жилая площадь - 160 кв. м, а общая, вместе с подвалом, - 298 кв. м. Рядом с основным коттеджем - небольшая сторожка для охранников, бассейн, сад. Там растут сливы, яблоки, персики, смонтирована новая детская площадка. Посредине участка на 30 соток стоит деревянный декоративный мостик, в углу - дом для гостей на 114 кв. м.

дом яценюка|Фото: news.siteua.org дом яценюка|Фото: news.siteua.org

 

Помимо участка и дома в Новых Петровцах, политик владеет тремя квартирами общей площадью 342 кв. м - две из них находятся в Киеве, и одна - в Черновцах. На банковском счету у Яценюка - 5,5 млн грн. 

Нацист Олег Тягнибок, возглавляющий партию "Свобода", обычно живет во Львове. Здесь у него четырехкомнатная квартира на пересечении улиц Лычаковской и Смольского площадью 116 кв. м. Несколько лет назад оппозиционер расширил, вернее, углубил ее, добавив приватизированный семьей подвал. Так здесь появились еще три комнаты.

квартира тягнибока|Фото: news.siteua.org квартира тягнибока|Фото: news.siteua.org

 

Есть у оппозиционера и четырехкомнатная квартира в Киеве площадью 96 кв. м, расположенная на Харьковском массиве. Ее Тягнибок получил в начале 2000-х, будучи народным депутатом, а после приватизировал.

квартира тягнибока|Фото: news.siteua.org квартира тягнибока|Фото: news.siteua.org

Лидер "Удара" Виталий Кличко живет в центре Киева на ул. Богдана Хмельницкого.  Жилище имеет три уровня, шесть жилых комнат, четыре ванных и туалета, общая площадь - 225 кв. м. Большую часть занимают две гостиные. Над одной из них пристроена библиотека с прозрачным полом из закаленного стекла.

квартира кличко|Фото: news.siteua.org квартира кличко|Фото: news.siteua.org

 

На верхнем уровне - кабинет хозяина квартиры, а в самом низу - три спальни. На банковском счету находится, согласно декларации, 121 млн гривен.

квартира кличко|Фото: news.siteua.org квартира кличко|Фото: news.siteua.org

Источник: siteua


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС